Организация

ООО Аутокомпонент Инжиниринг-2

Нет отзывов
Октябрьск
Сферы деятельности

Автомобильный бизнес

Организация

ООО Аутокомпонент Инжиниринг-2

АУТОКОМПОНЕНТ ИНЖИНИРИНГ-2 компания, специализирующаяся на производстве технических и видовых изделий из термопластов методом литья под давлением. Наша компания объединяет в себе компетенцию и опыт своих смежных компаний из Италии (AV-EL и AUTOCOMPONENT ENGINEERING), что гарантирует высокое качество и интеграцию производственных возможностей для создания лучших продуктов и инноваций на быстрорастущем рынке России.

Наша история

AUTOCOMPONENT ENGINEERING дислоцирована в двух зонах крупнейшего мирового производства автомобилей (Турин и Самарская область) и многие годы сотрудничает с известными мировыми производителями автомобильного сектора.

Итальянская компания AUTOCOMPONENT ENGINEERING создана на базе Департамента внешних связей итало-американской группы IAO/Gallino/BREED, которая, начиная с 70-х годов стояла на передовых рубежах Европы по литью изделий из пластмасс для автотранспортных средств разного рода.  

За последние 40 лет компания успешно реализовала десятки важных международных проектов "под ключ" по оборудованию и оснастке для автомобильной отрасли, в основном речь идёт о России, Белоруссии, Украине.

В 2010 году в результате покупки крупного предприятия AV-EL в г. Орбассано (провинция Турина) была сформирована новая промышленная группа, специализирующаяся на литье термопластов. В том же году, благодаря многолетнему присутствию на российском рынке, было открыто предприятие АУТОКОМПОНЕНТ ИНЖИНИРИНГ-2 в г. Октябрьск, которое за короткие сроки стало важным непосредственным производителем и поставщиком изделий группе АВТОВАЗ г. Тольятти, а также транснациональным корпорациям - лидерам производства компонентов к автотранспортным средствам.

Наша деятельность состоит из следующих элементов:

  • инжиниринг и разработка продукта (Россия и Италия); 

  • изготовление прототипов и промышленных пред-серий (Италия);

  • проектирование и изготовление оснастки и комплексных систем производства (Россия и Италия);

  • литьё автокомпонентов из пластмасс (Россия и Италия);

  • пост-продажный сервис, передача ноу-хау и лицензий (Россия);

  • технико-коммерческое представительство ведущих европейских компаний (Россия).

Наш продукт:

Проектирование и изготовление производственной оснастки, инжиниринг изделий: бамперы, панели приборов и консоли, дверные обивки, интерьер/экстерьер автомобиля, молдинги, воздуховоды, крыльчатки, накладки, рулевые колёса, сидения.

Актуальное производство в России:

Наружные и внутренние ручки, ложементы багажника, сопла вентиляции, детали интерьера и экстерьера автомобиля, заслонки, крышки, корпуса двигателя, вентиляторы, детали отопителя и кондиционера.

Основные клиенты, для которых мы производим нашу продукцию в России:

ОАО "АВТОВАЗ", ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ОАО "Ульяновский автомобильный завод", ООО "ВСР" (VALEO), ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ", FAURECIA, U-Shin.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании